logo

Эффективное общение без принуждения

Рубрика: Авторская психология, Кое-что о людях, Статьи | | Опубликовано: 21 января 2015 | Комментариев: 0

фото розенберга
Маршалл Розенберг вырос в неблагополучном районе Детройта и с детства мечтал найти такие средства общения между людьми, которые исключали бы любые виды принуждения
В 1961 году получил степень доктора наук в области клинической психологии в Висконсинском университете. Изучал также сравнительное религиоведение. Создав в 1960-е годы свой метод ненасильственного общения (НПО), доктор Розенберг длительное время испытывал его на практике, а в 1984 году основал Центр ненасильственного общения (ЦППО). Сейчас это уже международная некоммерческая организация
. Маршалл Розенберг проводил «программы мира» во многих странах Европы, Азии, Африки и Южной Америки, страдающих от межрелигиозных и межнациональных конфликтов. Югославская команда ЦППО получала материальную поддержку из фондов ЮНЕСКО. Правительство Израиля официально признало метод НПО и преподает его в сотнях школ этой страны.
В настоящее время Маршалл Розенберг базируется в Швейцарии и ездит по всему миру, предлагая обучение методу НПО и посредничество в урегулировании различного рода конфликтов.

 

С методикой Маршалла Розенберга я познакомилась на тренинге в его первый приезд в Москву.

Не понимая всех нюансов и тонкостей использования способов общения, предлагаемых им на занятиях, я сразу «почуяла»  ее истинность и эффективность в урегулировании любого спора или конфликта. Дело только в точном и последовательном ее освоении.

Маленький штрих при контакте с Маршаллом. В непосредственном общении, встретившись с ним взглядом, я почувствовала и увидела как в зеркальном отражении, всю глубину  и темноту своего, накопленного  всей предыдущей жизнью, страха людей и контакта, сердце бешено заколотилось.
Подробней с биографией и работой М.Розенберга можно познакомиться на сайте:

http://www.koob.ru/rosenberg_m/

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Ещё нет оценок, будьте первыми!)
Загрузка...

Поделитесь этой записью в социальных сервисах

Похожие записи:

Комментирование закрыто.