logo

Как освободиться от алкогольной зависимости

Рубрика: Статьи, Упражнения | | Опубликовано: 23 сентября 2015 | Комментариев: 0
ПОСИДИМ  - ПОГОВОРИМ

ПОСИДИМ – ПОГОВОРИМ

Семь шагов или семь движений сознания

  1. Дать отчет себе, что вашими действиями (хорошо бы перечислить конкретно) управляет зависимость, а не ваше сознание.

       Признание существующего положения вещей на данный момент  и чувство         большего спокойствия – результат верного движения.

  1. Осознать то, что необходимо привлечь в свою жизнь что- то (силу, способ, знание…..), чем до этого момента вы не пользовались.

             Итог – более широкий взгляд на жизнь вокруг.

  1. Найти (разбудить……) в себе доверие к тому, что воспринимается как более сильное (возможно, преобразовать свое недоверие к родителям в доверие к силе и возможностям самой жизни).   А значит приготовить себя к другому пути, новой жизни и новым перспективам.

                   Результат – надежда и открывающиеся горизонты.

  1. Начать процесс признания своих слабостей, ошибок, заблуждений. Самоанализ и рефлексия – лучшие инструменты на этом этапе. Признавая их, можно попробовать исправить то, что возможно, сегодня.

 Достижение согласия с самим собой и легкость – результаты сделанного шага.

  1. Теперь важно начать осознавать  новую жизнь, возможные варианты будущего и способы продвижения к нему. Все ваше воображение и забытые мечты будут  эффективными инструментами.

  Вдохновение и окрыляющая радость – результат верного направления.

  1. Доверие к возможностям, мощи и глубине жизненного потока –  важнейший следующий шаг для выхода  из любой зависимости. Понимание, что постоянный контроль происходящего мешает появлению  новых возможностей. Когда мы видим это, то мужественно освобождаемся от чувства вины, ложного стыда, самообмана и  накопленных страхов.

   Результат – благодарное удивление тому, что каждодневно дарит нам жизнь.

  1. На этом этапе уже можно составить новый вдохновляющий план действий и начинать жить в соответствии с ним.   Соскальзывая в привычное ранее  самоощущение (при неизбежных трудностях и ошибках), снова  возвратиться к началу и пройти этот кусок дороги еще раз (уже с большим комфортом).

        Результат – освобождение от груза зависимости.

Техники работы с зависимостями
Часть 1

Часть 2

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Ещё нет оценок, будьте первыми!)
Загрузка...

Поделитесь этой записью в социальных сервисах

Похожие записи:

Комментирование закрыто.